Lehrersprechstunden



Sprechzeiten für Eltern. Die angegeben Sprechstunden liegen fest, doch eine vorherige Terminabsprache ist dennoch sinnvoll, da bereits andere Gesprächspartner angemeldet sein können oder Vertretungsunterricht stattfinden muss.

1. Std. 8.00 – 8.45    2. Std. 8.45 – 9.30    3. Std. 9.50 – 10.35    4. Std. 10.35 – 11.20    5. Std. 11.45 – 12.30    6. Std. 12.35 – 13.20    7. Std. 13.45 – 14.30    8. Std. 14.30 – 15.15  

n.V. nach Vereinbarung, II in geraden Wochen, # in ungeraden Wochen

2016/2017, 2. Halbjahr, Stand 03/17:

Abel

   n. V.

Achziger

   ---------

Bahemann

Fr. 2 Std. n. V.

Barth

Mi. 5. Std. n. V.

Bassewitz, von

Mo. 5. Std. II n. V

Beckmann

Mi. 3. Std.# Fr. 3 II n V.

Benecken

Mo. 5.Std. #, Mi.3 II n.V.

Bergmann

Mi. 5. Std. n V.

Betsis

Di. 7. Std. n. V.

Bieniek

   ---------

Bleckmann

Mo. 5. Std. # n. V.

Buch

Mi. 1. Std.

Conrad, Dr.

Do 6. Std. n. V.

Danwitz von

Mo. 3. Std. n. V.

Dörper

Mi. 3. Std. n. V.

Dreesmann

Mi. 5. Std. n. V.

Eickholt-Kessel

---------

Fojcik

----------

Frommann-Grün

Mi. 6. Std. n. V.

Geßner

Mo.3.u.4. Mo. 7 u. 8.n.V.

Glasenapp

Do. 3.u .4. Std. II   n. V.

Glorius

Mo. 3. Std. n. V.

Greitemeier

Mi. 7/8 Std. n. V.

Grobenstieg

Do. 3.u.4.#, Di 6. II n.V.

Hänsel

Fr. 3. Std. n. V.

Hamela

Mi. 3.u. 4. Std. n. V.

Haubruck

Mo. 3. u. 4. Std. n. V.

Hochgürtel

Do. 3. Std. n. V.

Jaskolla

Mo. 5. Std. n. V.

Jung-Weihrauch

Mi. 2. Std. n. V.

Kämmer

Do. 5. Std. n. V.

Keller

Mo. 4.Std. #, Fr. 2. II n.V.

Kersting

Mo. 3. Std. n. V.

Kisin

Do. 3. u. 4. Std. n. V.

Köhlen-Prang

Di. 2. Std. # n. V.

Kotowski-Jensch

Do. 5. Std. n. V.

Kouker

Mi. 7. Std. n. V.

Kuchenmüller

Do. 4. Std. n. V.

Kuhlmann

Fr. 3. Std. n. V.

Lehr

Fr. 3. u. 4. Std. n. V.

Dr. Makowka

Fr. 3. u. 4. Std. # n. V.

Mandel

Mo. 2. Std. n V.

Mehner

Di. 5. Std. n. V.

Menge

Mi. 7. Std. n. V.

Möller

Fr. 6. Std. n .V.

Müller

Do. 5. Std. n. V.

Naumann

Mo. 3. u. 4. Std. n. V.

Neutzer

Mo. 7 u. 8. Std. n. V.

Ohletz

Fr 2. Std. u nachmittags nV

Olschewski

Di. 3. u. 4. Std. n. V.

Oymanns

Mo. 5. Std. n.V.

Panske

Mi. 5. Std. n. V.

Pchalek

Mo. 5. Std. n. V.

Prang

Mi 3. u. 4. Std. n. V.

Pusceddu-Meisel

Mi. 2. Pause n.V.

Raser

Fr. 13.30 Uhr n. V.

Renner

Mi. 5. Std. n V.

Rickes

Di. 3. Std. n. V.

Roffia

Mo 5/ 6. #,Do 3/4.II n.V.

Rotering

Mi. 5.Std. II, 3. Std. # n.V.

Scherbarth

Mi. 13.30 Uhr n. V.

Schmitz-Ortmann

Di. 3. u. 4. Std. n. V.

Dr. Seidel

Mi. 5 u. 6. Std. n. V.

Specht

Fr. 2. Std. n. V.

Spitzer

Do. 7. Std. ab 13.30 n.V.

Theussen

Mo. 3. u.4. Std. n. V.

Trommen

Fr. 3. Std. n. V.

Vorberg

Di. 5. u. 6. Std. n. V.

Wallasch

Mi. 3. Std. n. V.

Walter

Mo. 3/4 #, Di 5/6 II n.V.

Wiedner-Schneider

4. Std. n. V.

Wilms

Do. 3. Std. n. V.

Winzen

n. V.

Wirths

Di. 5. Std. n. V.

Wolff

Di. 5. Std. n. V.

Wolk

Mo. 7/8 II, Mi. 6. Std.n.V.

Wüstenfeld

Mo. 13.30 Uhr, Mi. 4. Std.n.V.