Lehrersprechstunden



Sprechzeiten für Eltern. Die angegeben Sprechstunden liegen fest, doch eine vorherige Terminabsprache ist dennoch sinnvoll, da bereits andere Gesprächspartner angemeldet sein können oder Vertretungsunterricht stattfinden muss.

1. Std. 8.00 – 8.45    2. Std. 8.45 – 9.30    3. Std. 9.50 – 10.35    4. Std. 10.35 – 11.20    5. Std. 11.45 – 12.30    6. Std. 12.35 – 13.20    7. Std. 13.45 – 14.30    8. Std. 14.30 – 15.15  

n.V. nach Vereinbarung, II in geraden Wochen, # in ungeraden Wochen

2018/2019, 2. Halbjahr, Stand 09/18:

Abel

Immer n.pers.Absprache

Achziger

Mi 5./6. Std. #

Bahemann

Mi 5. Std. #

Barth,F.

Mo 3./4. Std. #

Barth,D.

Fr.7. Std. (13.45)

Benecken

Di. 5. Std. n.V.

Bergmann

Do 3. Std. n.V.

Betsis

Do 3./4. Std.

Bieniek

Do 3. Std. n.V.

Bleckmann

Mi 5. Std.#, II 7. Std.

Brandes,Herr

Mo 7. Std. n.V.

Brandes, Frau

Do 3. Std.

Buch

Mi 3. Std.

Conrad, Dr.

Di 3. Std.#, Mi 5.Std.II

Danwitz von

Di 5. Std. n.V.

Dörper

Mi 5. Std. n.V.

Eickholt-Kessel

-------------------

Ellies

Mi 3. Std. n.V.

Emrich

Di 4. Std. n.V.

Fischer

Mi 3./4. Std. n.V.

Frommann-Grün

Do 2. Std. n.V.

Glasenapp

Mo 5. Std. n.V.

Glorius

Mi 3. Std. n.V.

Greitemeier

Mi 7./8. Std #, Di 3./4.II

Grobenstieg

Di 3./4. Std.

Hackstein

Mo 4. Std. n.V.

Hänsel

Di 2. Std. n.V.

Haubruck

Di 3./4. Std. n.V.

Hochgürtel

Di 3. Std. n.V.

Jaskolla

Mo 2. Std. n.V.

Jung-Weihrauch

Do 2. Std. II, n.V.

Kämmer

Di 5. Std. n.V.

Karthaus

Mi 5. Std. n.V.

Keller

Mi 5./6.Std.#, Mo 1./2.II

Kersting

Mo 3. Std. n.V.

Kisin

Mo 5. Std. II, n.V.

Köhlen-Prang

Mi 3./4. Std. n.V.

Kouker

Mo 4. Std. n.V.

Kuchenmüller

Do 4. Std. n.V.

Lahmert

Di 5. Std. n.V.

Lehr

-------------------

Lewin

Fr 5. Std. n.V.

Dr. Makowka /n.V.

Mo 3. Std.#, Di 3.Std.II

Mandel   / n.V.

Mo 5. Std.II, Mi 5. Std.#

Mayerbuch

Mo 7./8. Std.

Mehner

Di 5. Std. n.V.

Möller

n.V. per Mail

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Müller

Mo 2.Std.#, Mo 5.Std.II nV

Ohletz

Fr 2. Std. n.V.

Panske

-----------------

Prang

Mi 2.Std.n.V.

Pusceddu-Meisel

 

Raser

Di+Do 13.25 Uhr n.V.

Renner

Mi 3. Std. n.V.

Rickes

Mo 5.Std. n.V.

Rietzler

Mi 2. Std. n.V.

Robert

Do 2. Std.n.V.

Rohfleisch

Mi 4. Std.

Roffia

Di 3. Std.

Rotering

Mi 5. Std.

Scherbarth

Di 5. Std. n.V.

Schmitz-Ortmann

Mi 5.Std. n.V.

Dr. Seidel

Fr 3. Std. n. V.

Specht

Mi 5.Std.# n.V.

Spitzer

Di 5. Std. n.V.

Steinbring

Di 3.+4. Std.II, n.V.

Taake

Mo 2.Std. n.V.

Wallasch

Fr 3. Std. n.V.

Walter

-------------------

Wiedner-Schneider

Mi 3. Std. n.V.

Wilms

Mi 3./4. Std. n.V.

Winzen

n.V.

Wirths

Do 2. Std. n.V.

Wolff

Mi 8.45 Uhr n.V.

Wüstenfeld

Di 13.40 Uhr, Do II 12.00Uhr

Zodet

Di 3./4. Std. n.V.

Zwamen van

Mi 3./4. Std.